办公地址:上海市嘉定区嘉定新城德富路1198号(太湖世家国际大厦)603-605室 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

152 0218 1176
www.6349.com_【官方首页】-乐彩

徐晨霞律师,现任上海博群律师事务所专职律师。徐晨霞律师曾任职于某大型公司的法务部门,有着多年的法律事务工作经验。自从事专职执业律师以来,处理过众多民事、刑事、经济案件,…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:13101201711711872)

  • 优势:

  • 教育背景:

    法学 本科 江西财经大学

  • 办公地址:

    上海市嘉定区嘉定新城德富路1198号(太湖世家国际大厦)603-605室

  • 简介:

    www.6349.com_【官方首页】-乐彩徐晨霞律师,现任上海博群律师事务所专职律师。www.6349.com_【官方首页】-乐彩徐晨霞律师曾任职于某大型公司的法务部门,有着多年的法律事务工作经验。自从事专职执业律师以来,处理过众多民事、刑事、经济案件,具有丰富的办案经验,徐晨霞律师尤其擅长处理婚姻家庭纠纷、劳动人事纠纷、合同纠纷、房地产纠纷、交通事故人身损害赔偿、刑事辩护、公司…

全部 10 篇文集 >>
律师文集
  • 两高关于修改《关于办理妨害信用卡管理刑事案件具体应用法律若干问题的解释》的决定

    法律常识 查看:1075 次 2018年12月05日

      《最高人民法院、最高人民检察院关于修改〈关于办理妨害信用卡管理刑事案件具体应用法律若干问题的解释〉的决定》已于2018年7月30日由最高人民法院审判委员会第1745次会议、2018年10月19日由最高人民检察院第十三届检察委员会第七次会议通过,现予公布,自2018年12月1日起施行。  最高人民法院 最高人民检察院  2018年11月28日  法释〔2018〕19号  最高人民法院最高人民检…查看详情

  • 经济补偿金、赔偿金、代通知金的支付标准和关系

    法律常识 查看:58 次 2018年08月17日

      一、经济补偿金与赔偿金的关系  一般而言,后者是前者的二倍,但也有例外,两者不可兼得。  1、两者不可兼得  《中华人民共和国劳动合同法实施条例》第二十五规定,条用人单位违反劳动合同法的规定解除或者终止劳动合同,依照劳动合同法第八十七条的规定支付了赔偿金的,不再支付经济补偿。赔偿金的计算年限自用工之日起计算。  2、两者计算的时长并不一致  根据上述《劳动合同法》第二十五条规定,赔偿金的计算…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
待人诚恳(3) 服务优质(1) 回复很快(1) 经验丰富(1) 乐于助人(2) 形象专业(1) 学识渊博(2) 值得推荐(1)
  • 173****8550 北京-大兴区 2020年02月16日
    学识渊博待人诚恳乐于助人
    不错不错不错不错不错不错不错不错
  • 153****6633 云南-昆明 2020年01月18日
    学识渊博待人诚恳待人诚恳服务优质乐于助人经验丰富回复很快值得推荐形象专业
    www.6349.com_【官方首页】-乐彩业务精湛,服务态度较好。
  • ask****651 广东-东莞 2020年01月09日
    不错
  • ask****557 吉林-白山 2020年01月06日
    感觉不专业
  • 181****8083 安徽-淮南 2020年01月03日
    很好,帮我解决了问题

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)